Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Организация работы системы образования в 2020-2021 учебном году Управление качеством образования Общее образование (дошкольники, основное, среднее) Дополнительное образование Всероссийская олимпиада школьников Молодежная политика Отдых и оздоровление детей Опека и попечительство Обеспечение жильем молодых семей Информационно-методический центр Централизованная бухгалтерия системы образования ФГОС НОО и ООО Лицензирование Аккредитация Аттестация педагогических работников Электронный журнал/дневник Электронный детский сад Волонтерство Год педагога и наставника 2023 Районная организация Профсоюза








Новости
13.03.2023

Старожиловцы поздравили ветерана МВД Галину Пшенникову с юбилеем и Годом педагога-наставника

11 марта Старожиловские ветераны встретились в районной библиотеке. Почти половина присутствующих – преподаватели и с немалым стажем работы. 49 лет отдала школе, своим воспитанникам – учитель начальной школы Юлия Макарова, 45 лет – трудовой стаж у Михаила Слугина, 39 лет – у Елены Гаврилкиной…  Но все же, особенные слова в свой адрес услышала педагог с 23-летним стажем, ветеран МВД Галина Пшенникова, отмечавшая свой  юбилей.

Галина Пшенникова:

«После окончания Старожиловской школы я работала воспитателем в детском саду, закончила исторический факультет Рязанского педагогического института. Затем трудилась учителем в школе. Но так сложилась судьба, что попала на службу в МВД, где также продолжила работать воспитателем и наставником, вернув многих малолетних правонарушителей на правильный жизненный путь».

В 1977 году Галина Николаевна в звании майора вышла на пенсию, но продолжала руководить клубом правовых знаний при Старожиловской детской библиотеке. Там проводила читательские конференции, устные журналы «Человек и закон», постоянно устраивала встречи подростков с сотрудниками милиции, судьями, прокурорами, адвокатами. Она и по сей день, как серебряный волонтер участвует в организации и проведении культурных встреч в библиотеке.

Поздравили Галину Николаевну директор Старожиловской районной библиотечной системы Марина Боровова, главный специалист управления образования и молодежной политики Мария Зотова, председатель районного совета ветеранов Вера Архипова и другие. Принимая подарки, Галина Пшенникова отметила, что это был сюрприз для нее, и он удался.

 
DSC 0082
 
DSC 0025
 
DSC 0062
© Управление образования и молодежной политики администрации муниципального образования – Старожиловский муниципальный район Рязанской
области, 2014
При использовании материалов ссылка на официальный сайт Управления обязательна.