Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Организация работы системы образования в 2020-2021 учебном году Управление качеством образования Общее образование (дошкольники, основное, среднее) Дополнительное образование Всероссийская олимпиада школьников Молодежная политика Отдых и оздоровление детей Опека и попечительство Обеспечение жильем молодых семей Информационно-методический центр Централизованная бухгалтерия системы образования ФГОС НОО и ООО Лицензирование Аккредитация Аттестация педагогических работников Электронный журнал/дневник Электронный детский сад Волонтерство Год педагога и наставника 2023 Районная организация Профсоюза








Конкурсы

 

Итоги регионального этапа Всероссийской профессиональной олимпиады «Хранители русского языка» - 2022

          Поздравляем Нину Вячеславовну Иванову, учителя русского языка и литературы  МБОУ «Средняя школа «Рязанские сады»,  с очередным  успехом. Она стала призером регионального этапа Всероссийской профессиональной олимпиады «Хранители русского языка» - 2022, который проходил на нескольких площадках, в том числе на базе школы «Рязанские сады».

           Желаем Нине Вячеславовне, прежде всего, чтобы  интерес к жизни, любовь к миру, энергия и  оптимизм, которыми она  щедро  одарена от природы и которыми   так же щедро  заряжает окружающих, никогда не иссякали. А поэтому – здоровья, сил, творческого вдохновения и  дальнейших профессиональных  достижений,  до полной самореализации.

 

Впервые в районе!

          В целях повышения статуса учителя в октябре 2022 года  проходил дистанционный этап Всероссийской профессиональной   олимпиады для учителей русского языка «Хранители русского языка». Учитель русского языка и литературы средней школы «Рязанские сады» Иванова Нина Вячеславовна стала его призером и участником регионального этапа.  

          Это не случайный результат. Нина Вячеславовна  и ее воспитанники – активные участники конкурсного движения и олимпиад разных уровней, неоднократно отмечены дипломами победителей и призеров.  В прошлом году Иванова Н.В. стала лауреатом Всероссийского конкурса «Словарный урок – 2021» в номинации «Путешествие со словарем по родному краю». В этом году она  отмечена как победитель в номинации «Лучшая методическая разработка  проведения урока письма» во Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма», организуемом Почтой России, МГУ им.Ломоносова, Профсоюзом работников связи России и Союзом писателей России.

         Сегодня, 18 ноября 2022 года,  на базе   родной школы  Нины Вячеславовны прошел региональный этап  профессиональной олимпиады «Хранители русского языка». Администрацией школы в лице ее директора Комаровой М.М.  были созданы все условия для проведения Олимпиады, предусмотренные Положением.

          В целях соблюдения академической честности в аудитории присутствовали два наблюдателя из других образовательных организаций.

          Олимпиаду открыла муниципальный координатор, методист информационно-методического центра Рослякова В.Н. Она поздравила Иванову Нину Вячеславовну с  успешным  выступлением на первом этапе, пожелала достойного представления своего профессионального мастерства на региональном  в процессе выполнения  интересных  и сложных заданий, которые позволят  полно раскрыть потенциал учителя, глубину его знаний и творческие способности. 

         На выполнение олимпиадных заданий отводилось 4 часа. Нина Вячеславовна, как истинный олимпиец, с честью выдержала это непростое испытание. В процессе Олимпиады велось фотографирование, поддерживалась связь с региональным координатором Лариной О.Н., которой сообщалась информация о ходе Олимпиады.

         Пожелаем Нине Вячеславовне хороших результатов и  профессиональных успехов  в ее творческом труде!

 

В районе прошла краеведческая конференция учителей истории и географии по теме «Старожиловская земля. История. Памятники. Люди». В ней приняли участие 11 учителей-исследователей, представивших работы, выполненные совместно с учащимися, проявляющими интерес к истории родного края, краеведческой работе. Интересный материал обобщен в компьютерном банке данных информационно-методического центра системы образования. Планируется издание брошюры с этими работами.

По итогам районной конференции авторы наиболее интересных работ приняли участие в заочном этапе областного конкурса по школьному краеведению «Рязанская земля. История. Памятники. Люди», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Это Гальчина Л.С., учитель истории и обществознания Хрущевской сош, с темой «Храм Рождества Иоанна Предтечи в д.Хрущево вчера и сегодня» и Клокова О.В., учитель истории, обществознания и английского языка Сохинского филиала МБОУ «Хрущевская сош» с темами «Матери-героини Старожиловского района» и «Микротопонимика деревень Соха, Кареево и их окрестностей».

В заочном этапе регионального фестиваля-конкурса «Инноватика. Образование. Мастерство» также приняли участие представители нашего района. Проект «Организация опытно-экспериментальной деятельности детей младшего дошкольного возраста» представляет Кузнецова Алла Владимировна, воспитатель первой квалификационной категории_МБДОУ Хрущевский детский сад «Ягодка», проект для детей средней и старшей группы «Экспериментирование в неживой природе» - Ефремова Елена Анатольевна, воспитатель_первой квалификационной категории МБДОУ Старожиловский детский сад №3 «Солнышко». Средняя школа «Рязанские сады» представили материал по теме «Организация проектной деятельности учащихся как условие развития творческой личности в рамках сетевого взаимодействия. Научно-практическая конференция в школе».

© Управление образования и молодежной политики администрации муниципального образования – Старожиловский муниципальный район Рязанской
области, 2014
При использовании материалов ссылка на официальный сайт Управления обязательна.