Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Организация работы системы образования в 2020-2021 учебном году Управление качеством образования Общее образование (дошкольники, основное, среднее) Дополнительное образование Всероссийская олимпиада школьников Молодежная политика Отдых и оздоровление детей Опека и попечительство Обеспечение жильем молодых семей Информационно-методический центр Централизованная бухгалтерия системы образования ФГОС НОО и ООО Лицензирование Аккредитация Аттестация педагогических работников Электронный журнал/дневник Электронный детский сад Волонтерство Год педагога и наставника 2023 Районная организация Профсоюза








Мониторинг

Мониторинг деятельности методического объединения специалистов

в Старожиловском районе

О мониторинге деятельности методического объединения специалистов в Старожиловском районе: цель, требования, порядок

Сводные данные мониторинга деятельности методического объединения специалистов в Старожиловском районе

Сведения о Драгуновой О.Н.

Сведения о Киселевой М.М.

Сведения о Князевой Т.А.

Сведения о Перевезенцевой Л.В. и Дерябиной О.Е.

Сведения о Песковой О.М.

Сведения о Савонькиной О.Н.

Сведения о Петерс Е.В.

Сведения о количестве специалистов, прошедших курсы повышения квалификации  (приложение 2: данные по школам)

Сведения о  количестве специалистов, прошедших курсы повышения квалификации (приложение 3: сводные данные по району)

 

ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ в 2022 году

Письмо Рособрнадзора от 21.01.2022 №02-12 О проведении ВПР в 2022г.

Письмо Рособрнадзора от 22.03.2022г № 01-28.08-01 О переносе сроков проведенияВПР в ОО в 20

План-график проведения ВПР в 2022г (осень)

Порядок проведения ВПР в 2022 году

Приказ УОиМП Старожиловского района №43 от 05.09.2022 о проведени ВПР 2022 в Старожиловском районе(осень)

Приказ Минобра РО от14.01.2022 №36 О проведении ВПР в 2022г.

Приказ Рособрнадзора от16.08.2021 №1139 О проведении ВПР в 2022г.

 

Важным вопросом стабильного функционирования и развития системы образования является созданием современной системы оценки качества образования на основе принципов открытости, объективности, прозрачности, общественно-профессионального участия через организацию регулярных мониторинговых исследований.

В рамках решения этого вопроса необходимо определить примерные критерии деятельности на муниципальном уровне, положив в основу региональные и федеральные показатели мониторинга, результаты ЕГЭ и ГИА, проекты модернизаций.

Цель внешнего анализа – выявление причин, определяющих полученные результаты в сравнении с запланированными условиями, процессов, влияющих на обеспечение качества образования для построения индивидуальных траекторий развития как ОУ, так и конкретных педагогических работников.

На основании приказа министерства образования Рязанской области №847 от 28сентября 2014г. «О проведении национальных исследований качества образования (НИКО) на территории Рязанской области в 2014-2015 уч.г.» 28 октября было организовано изучение качества математического образования в 5-7 классах Истьинской сош, во время которого присутствовали аккредитованные общественные наблюдатели, технические специалисты, медицинские работники для обеспечения медицинского обслуживания, сотрудники полиции, обеспечивающие правопорядок.

В этот же период РИРО было организовано проведение сравнительных исследований качества образования в отдельных школах Старожиловского района, в котором приняли участие 82 учащихся трех школ: Истьинской сош, Столпянской сош, Мелекшинской оош. Рассматривались четвертные и годовые оценки 29 учащихся 4-ых классов по русскому языку, математике, окружающему миру, 37 учащихся 9-ых классов и 16 учащихся 10-ых классов по русскому языку, математике, истории.

Национальные исследования качества образования (НИКО) продолжатся в течение текущего учебного года и в 1 четверти следующего учебного года. Исследование качества начального общего образования будет организовано в апреле 2015г., качества образования в области информатики и информационных технологий в 8-9 классах в октябре 2015г. В этих исследованиях примут участие учащиеся и других школ района.


 

 Мониторинг олимпиад 2020 Старожиловский муниципальный район

© Управление образования и молодежной политики администрации муниципального образования – Старожиловский муниципальный район Рязанской
области, 2014
При использовании материалов ссылка на официальный сайт Управления обязательна.